Новости 5 августа 2020 г. 11:31

Уголовное дело возбуждено после инцидента на стройплощадке в Липецкой области, где ребенка ударило током от бетономешалки

Липецк. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту получения травмы 13-летним подростком в городе Лебедяни Липецкой области, сообщает следственное управление СКР по региону.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 3 августа подросток пришел на строительную площадку многоквартирного дома в Лебедяни. Там он получил удар током от находившейся под напряжением бетономешалки.

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, ему оказывается помощь. В СКР уточнили, что травма сопровождалась остановкой сердца.

Следователи полагают, что инцидент случился из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей работником, который подключил бетономешалку к электросети без необходимого в этих случаях заземления.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также виновные в нарушении техники безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще