Новости 24 апреля 2021 г. 19:15

Уголовное дело возбуждено после отравления 21 ребенка в бассейне под Пензой

Самара. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 21 ребенка во время групповой тренировки в бассейне "Волна" в Нижнем Ломове Пензенской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе занятий плаванием в бассейне Нижнего Ломова Пензенской области 21 ребенок 2004-2013 годов рождения получили отравление хлором разной степени тяжести. После осмотра в медицинском учреждении семеро были госпитализирован", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По делу создана следственная группа, в состав которой вошли следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты.

Ранее сообщалось, в 16:00 во время групповых занятий в бассейне "Волна" тренер почувствовал запах хлора, после чего принял решение о госпитализации находящихся на тренировке детей - 18 человек в возрасте от 10 до 12 лет.

Так, семеро детей были доставлены в областной центр, в том числе двое - в тяжелом состоянии. Остальные дети госпитализированы в ГБУЗ "Нижнеломовская МРБ".

По факту происшествия проводится прокурорская проверка. К ней привлечены специалисты Роспотребнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще