Новости 14 ноября 2023 г. 13:51

Уголовное дело возбуждено после смерти мужчины из-за падения дерева в Липецке

Липецк. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти местного жителя из-за упавшего дерева на улице в Липецке, сообщает СУ СКР по региону во вторник.

По данным следствия, накануне напротив дома №37 по улице Бескрайней на 71-летнего мужчину упало дерево. "В результате удара он получил множественные телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в больницу. Несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, мужчина скончался", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О смерти пострадавшего во вторник сообщила мэр Липецка Евгения Уваркина. Она пояснила, что "ранее у него был инфаркт миокарда, жил он со вшитым автоматическим кардиостимулятором. Возможно, это и отразилось на восстановительном периоде".

Уваркина добавила, что инициировала служебную проверку, а также пообещала наказать виновных.

"Уже известно, что за год по упавшему вчера дереву поступило несколько обращений: в управление главного смотрителя, в департамент, в управляющую компанию. Перекладывание обязанностей между УК и городом по спилу деревьев недопустимо", - отметила мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще