Новости 1 октября 2018 г. 16:38

Уголовное дело возбуждено в Брянске, где на сталелитейном заводе пять рабочих получили травмы при обрушении печи

Тула. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Брянской области возбудили уголовное дело в связи с ЧП на сталелитейном заводе, при котором пять рабочих получили травмы, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Дело возбуждено по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Следователи намерены дать оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда на производстве.

Как сообщалось, 30 августа на предприятии "Бежицкая сталь" (Брянск, входит в ЗАО "Трансмашхолдинг", ТМХ) произошло частичное разрушение свода дуговой сталеплавильной печи в литейном цехе N3. В результате пострадали пять человек, трое из них попали в больницу с ожогами. Отмечалось, что производственные процессы на предприятии не приостанавливались.

АО "ПО "Бежицкая сталь" - предприятие по производству комплектующих и запчастей для грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов и вагонов метро. Завод производит полный перечень литой номенклатуры изделий для грузового вагоностроения, включая сборочные узлы автосцепного устройства и вагонной тележки.

ЗАО "Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще