Новости 2 февраля 2024 г. 10:57

Уголовное дело возбуждено в Курчатове после нападения на ребенка в магазине

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения мужчины на ребенка в супермаркете в Курчатове (Курская область), сообщила региональная прокуратура.

"Прокуратура Курской области взяла на контроль расследование возбужденного уголовного дела по ч.3 ст.30 УК РФ, п."в, и" ч.2 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство малолетнего ребенка из хулиганских побуждений в городе Курчатов Курской области", - говорится в сообщении.

Мужчина задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

Как сообщалось, в интернете появилось видео, которое зафиксировало, как мужчина подошел к ребенку и беспричинно ударил его кулаком в голову. Нападавшего сначала оттолкнула женщина, потом его остановил другой посетитель магазина.

По данным пресс-службы УМВД по Курской области, в магазине 4-летний ребенок находился с родителями.

"Папа мальчика мгновенно среагировал, придя на помощь. Это позволило избежать наиболее тяжких последствий", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что 55-летний мужчина, напавший на ребенка, находился в состоянии сильного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствование отказался. Он приехал из другого региона в Курчатов день назад для трудоустройства.

За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в отношении мужчины также составлен административный протокол по ст.19.3 КоАП РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще