Новости 1 апреля 2021 г. 19:59

Уголовное дело возбуждено в связи с ДТП в Туле с участием автобуса, перевозившего медиков

Тула. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СК возбудил уголовное дело по факту автоаварии в Туле с участием автобуса, перевозившего медицинских работников, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, автобус, перевозивший медицинский персонал, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя легковыми автомобилями, а затем врезался в металлический ангар. Причиной ДТП стало ухудшение состояния здоровья водителя автобуса.

Пострадавшим в автоаварии людям была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

Дело будет расследоваться по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Назначен ряд экспертиз.

Утром в четверг на улице Путейской в Туле столкнулись три автомобиля - ПАЗ, SsangYong и Hyundai. По данным Минздрава региона, служебный автобус психиатрической больницы перевозил сотрудников медучреждения на работу в поселок Петровский. Всего пострадали 15 человек, в том числе 12 сотрудников психиатрической больницы, один сотрудник горбольницы N11, водитель и пассажир легкового автомобиля - беременная женщина. 14 человек с различными травмами были доставлены в больницы. Один пострадавший медработник от госпитализации отказался.

На данный момент в больницах остаются шесть человек, из них четверо находятся в состоянии средней тяжести. Водитель автобуса с инсультом госпитализирован в реанимационное отделение. Беременная женщина в удовлетворительном состоянии оставлена в гинекологическом отделении для наблюдения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще