Новости 11 февраля 2021 г. 10:03

Уголовное дело возбуждено в связи с ранением школьника при ремонте моста в Орле

Орел. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту получения травмы школьником от отлетевшего куска металла при ремонте Красного моста в Орле, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что ООО "Ремспецмост" по муниципальному контракту приступило к реконструкции Красного моста. Согласно условиям контракта, подрядчик был обязан возвести временные ограждения для пешеходов.

"В нарушение установленных требований на протяжении длительного времени в пешеходной зоне Красного моста заградительные щиты, обеспечивающие безопасность пешеходов, установлены не были", - говорится в сообщении.

Следственные органы СУ СКР по Орловской области возбудили дело по по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщалось, при демонтаже рельсов на мосту отлетевший в сторону кусок металла попал в проходящего мимо ребенка, его госпитализировали. В настоящее время он находится в стационаре.

По данным на сайте городской администрации, в связи с ремонтными работами с 1 февраля транспортное движение по мосту закрыто. Отмечается, что временный пешеходный мост для пешеходов подрядчик должен соорудить к апрелю , а до тех пор пешеходам разрешено движение по существующему Красному мосту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще