Новости 15 ноября 2021 г. 10:06

Уголовное дело возбуждено в связи с возгоранием на НЛМК в Липецке

Липецк. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности после возгорания на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК) в Липецке, сообщает СКР в понедельник.

По данным следствия, накануне на территории угольного склада коксохимического цеха предприятия в результате нарушения требований промышленной безопасности произошло возгорание с частичным обрушением кровли. Сотрудница предприятия с ожогами более 50% тела госпитализирована в медицинское учреждение.

Следователи назначили несколько судебных экспертиз, в том числе с целью установления степени тяжести причиненного работнице предприятия вреда здоровью.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Ранее в пресс-службе предприятия сообщили, что 14 ноября в 21:30 на угольном складе произошёл хлопок с последующим возгоранием конвейера, которое было ликвидировано в течение 15 минут. Пострадал один сотрудник, он передан в "скорую помощь". Повреждена часть кровли цеха. Инцидент не повлиял на производственный процесс.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще