Новости 29 мая 2023 г. 13:10

Уголовные дела возбуждены из-за некачественного строительства двух ФАПов в Орловской области

Орел. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи по материалам прокуратуры возбудили уголовные дела о строительстве в Орловской области двух фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) ненадлежащего качества, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в сентябре 2018 года "Орелгосзаказчик" заключил с коммерческой организацией государственные контракты на строительство ФАПов с жильем в селе Хотьково Шаблыкинского района и в деревне Мураевка Сосковского района.

"В нарушение требований законодательства в период с сентября 2018 года по март 2020 года подрядчик выполнил на объектах строительные работы, не отвечающие установленным требованиям и нормам, что в дальнейшем повлекло разрушение конструкции ФАПов. Практически по всему периметру объектов имеются повреждения, на несущих конструкциях образовались трещины, которые могут повлечь обрушение зданий", - говорится в сообщении.

Уголовные дела квалифицированы по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Их расследование поставлено на контроль в прокуратуре.

В настоящее время оказание медицинской помощи местным жителям организовано в соседних населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще