Новости 6 апреля 2020 г. 11:58

Украина закрывает ряд пунктов пропуска на границе с Россией из-за угрозы коронавируса

Белгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Украина временно закроет четыре пункта пропуска из пяти на границе с РФ в Белгородской области, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

"Пограничные представители Украины по Сумскому, Харьковскому и Луганскому участкам проинформировали Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям о том, что с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни и исчерпывающего реагирования на угрозы национальной безопасности на государственной границе, правительством Украины принято решение о временном закрытии с 00:00 (время московское) 7 апреля 2020 года пунктов пропуска через государственную границу", - говорится в сообщении.

Будут закрыты пункты пропуска "Великая Писаревка" (Украина) - "Грайворон" (Россия); "Чугуновка" (Украина) - "Вериговка" (Россия); "Плетеневка" (Украина) - "Шебекино" (Россия); "Танюшевка" (Украина) - "Ровеньки" (Россия).

Как уточнили "Интерфаксу" в погрануправлении, пункт пропуска "Нехотеевка" (Россия) - "Гоптовка" (Украина) продолжит работу в штатном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще