Новости 30 ноября 2020 г. 16:05

Укравшие 3 млн руб. из банковского терминала в Белгороде "гастролеры" получили 19 лет колонии на троих

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Белгорода признал трех участников преступной группы виновными в краже 3 млн рублей из терминала одного из банков, сообщает пресс-служба областного суда.

В суде уточнили "Интерфаксу" , что зарегистрированный в Санкт-Петербурге Евглевский, житель Ярославля Кузнецов и уроженец Сочи Элдеров, находясь в преступном сговоре, прибыли в Белгород с целью хищения денежных средств из банковского терминала.

"Роли распределили заранее: (...) Кузнецов, одетый в форму, схожую по внешнему виду с формой работника инкассации, при помощи переданного ему Элдеровым ключа вскрыл терминал (...) и похитил кассету с деньгами в сумме свыше 3 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Похищенные средства преступники распределили между собой.

За совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере), суд приговорил Элдерова к 6 годам исправительной колонии общего режима.

Неоднократно судимому Кузнецову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Евглевский, имея неотбытый срок за совершение аналогичных преступлений, был приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Кроме того, в счет возмещения материального ущерба осужденные обязаны вернуть банку похищенные денежные средства.

С учетом активной роли Евглевского в расследовании и раскрытии преступления, в том числе заключения соглашения о сотрудничестве, а также явки с повинной суд апелляционной инстанции принял решение о снижении ему наказания до 6 лет колонии строгого режима. В остальной части приговор районного суда оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще