Новости 23 марта 2023 г. 19:09

Улицы Безбожные переименовали в Рязани

Рязань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской городской думы в четверг приняли решение о переименовании 1-й и 2-й Безбожных улиц, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Теперь они будут называться 1-й и 2-й Вокзальный проезды.

Как отметил председатель топонимической комиссии Рязани Николай Булычев, предложения о переименовании этих переулков поступали в Гордуму уже давно, однако решение вопроса откладывали. В частности, в качестве аргументов приводились возможные проблемы с пропиской живущих в домах на этих улицах граждан. Парламентарий пояснил, что в настоящее время на этих улицах, расположенных недалеко от вокзала Рязань-1, осталось восемь ветхих одноэтажных домов. К тому же идет интенсивная застройка района многоэтажками.

"Представители комиссии встречались с жителями, и они отнеслись к переименованию спокойно, так как для них самый главный вопрос - когда их дома снесут. Сейчас неизвестно, как долго эти улицы будут существовать - построенные на этом месте новые дома будут относиться к улице Вокзальная или Первомайскому проспекту", - отметил Булычев.

Безбожные улицы появились в Рязани в 1935 году - по инициативе "Союза воинствующих безбожников" так переименовали 1-ю и 2-ю Банные улицы. Соединялись улицы Коммунистическим переулком.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще