Новости 8 августа 2019 г. 12:56

Unilever ввел две роботизированные линии на производстве в Туле

Тула. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания ABB совместно с ООО "Фруктонад групп" установила систему сборки готовой продукции на паллеты на заводе Unilever в Туле, сообщила пресс-служба АВВ.

"Система включает в себя два больших робота-паллетайзера IRB 660 грузоподъёмностью до 180 кг и зоной досягаемостью до 3 метров, систему безопасности нового поколения SafeMove2, программное обеспечение ABB RobotStudio, систему конвейеров и магазин паллет", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что перед Unilever стояла задача оптимизировать процесс укладки коробов готовой продукции на паллеты и отправки их на склад.

Роботы ABB применяются на предприятии для сборки коробов с готовой продукцией на паллеты; они обслуживают 6 высокоскоростных упаковочных линий по производству соусов и майонезов.

"Благодаря новому проекту с процессом, для которого ранее приходилось задействовать 16 человек на 6 линиях, теперь успешно справляются 2 робота. Внедрение решений по роботизации позволило нам не только оптимизировать затраты на ручной труд и получить экономическую выгоду, но и снизить риски по эргономике и безопасности, оптимизировать внутрицеховую транспортную логистику, а также перевести сотрудников, занятых ранее на этом участке, на более высококвалифицированные рабочие места", - приводятся в сообщении слова старшего инженера филиала Unilever в Туле Михаила Шевченко.

Англо-голландский концерн Unilever, один из ведущих мировых производителей потребительских товаров, работает более чем в 100 странах, включая Россию, на рынок которой вышел в 1992 году. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos.

В России компании принадлежат четыре крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого - в Тульской области; чая, косметической продукции и бытовой химии - в Санкт-Петербурге; косметической продукции - в Екатеринбурге; мороженого - в Омске. Общий объем инвестиций Unilever в российскую экономику превышает 2,5 млрд евро.

ABB - технологический лидер с портфелем комплексных решений для цифровых отраслей, ведет бизнес в более чем 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 147 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще