Новости 24 сентября 2021 г. 10:11

Универсальный спорткомплекс, который будет принимать соревнования всероссийского уровня, построят в Туле

Тула. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Многофункциональный спортивный комплекс с залами для игровых видов спорта и легкоатлетическим манежем возведут в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Один из ключевых показателей федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" - уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями. Объекты спорта пользуются популярностью у жителей региона. Новый спортивный комплекс создаст хорошую базу для тренировок и повышения уровня мастерства как начинающих, так и профессиональных спортсменов", - приводятся в сообщении слова министра спорта Тульской области Андрея Журавлева.

Спортивный комплекс рассчитан на 2,5 тыс. зрительских мест.

"Объект площадью более 14 тысяч квадратных метров будет включать в себя универсальный спортивный зал с волейбольно-баскетбольной площадкой и легкоатлетический манеж с прямыми и круговыми беговыми дорожками, а также секторами для прыжков, метания снарядов и толкания ядра", - отметили в пресс-службе.

Комплекс станет основной тренировочной площадкой для тульских легкоатлетов и волейбольного клуба "Тулица" и будет принимать соревнования всероссийского уровня.

Плановый срок сдачи комплекса - I квартал 2023 года. Финансирование строительства проекта осуществляет ПАО "Газпром", говорится в пресс-релизе.

В настоящее время на средства газового концерна введен Ледовый дворец на 3,5 тыс. мест в Туле, возведены десятки площадок в образовательных учреждениях по программе "Газпром-детям".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще