Новости 26 февраля 2024 г. 10:44

Управляемый с помощью умных технологий спортзал открылся в Калужской области

Калуга. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - "Умный" спортивный комплекс открылся в городе Людиново Калужской области в рамках Дня спорта на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, сообщила пресс-служба правительства региона.

Главная особенность комплекса - цифровое управление с помощью умных технологий и цифровых клиентских сервисов. Для прохода на площадку посетителям необходимо зарегистрироваться на портале системы и получить QR-код. В информационной системе комплекса ест подробные инструкции по использованию инвентаря, правила пользования, информация о загруженности спортзала. Также в комплексе установлено видеонаблюдение с технологией распознавания лиц и действий.

"Автоматизированная система освещения управляет различными сценариями интенсивности света в зависимости от потребности пользователей для определенных видов спорта. Владельцу объекта технология позволит оптимизировать затраты на электроэнергию и осуществлять централизованное управление освещением всего объекта", - говорится в сообщении пресс-службы.

Современный спортивный комплекс включает в себя универсальный игровой зал, предназначенный для занятий футболом, баскетболом, волейболом, различными видами единоборств, а также административно-бытовой корпус из модулей различного назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще