Новости 14 июля 2020 г. 22:41

Ураган нарушил электроснабжение в ряде районов Рязанской области

Рязань. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное в нескольких районах Рязанской области, сообщает во вторник вечером пресс-служба "Рязаньэнерго".

"Вечером 14 июля на Рязанскую область обрушился мощный циклон с грозой и шквалистым ветром, скорость которого достигала 27 м/с. В результате в ряде районов были повалены деревья, сорвало крыши с нескольких домов. Непогода стала причиной отключения электроэнергии, наиболее пострадавшие районы - Рязанский, Клепиковский, Михайловский", - говорится в сообщении.

В настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работают 78 бригад энергетиков в составе 240 человек персонала с привлечением 83 единиц спецтехники. Для обеспечения энергоснабжения социальных и медицинский учреждений, объектов коммунальной инфраструктуры, используются 55 резервных источников питания.

Для ликвидации последствий урагана в Рязанской области мобилизованы дополнительные средства и силы из Нижегородской, Липецкой, Владимирской, Тульской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще