Новости 9 июня 2012 г. 12:48

Ураган оставил без света 10 деревень в Калужской области

Калуга. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В связи с неблагоприятными метеоусловиями в субботу временно прекращено электроснабжение в десяти деревнях Калужской области, сообщает региональное управление МЧС.

В частности, без света остались жители населенных пунктов Бортники, Межура, Серединское, Борисово Боровского района, Курилово, Мелихово, Рыжково, Митино, Маринки Жуковского района, а также деревни Гусево Медынского района. В связи с этим МЧС обратилось к ним с просьбой оповестить соседей, оказать помощь больным и престарелым людям, соблюдать спокойствие и порядок.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала "Калугаэнерго", в населенных пунктах Боровского, Медынского и Жуковского района в ночь на субботу атмосферным фронтом было нарушено электроснабжение. Причиной отключений света стало то, что порывами ветра, которые при грозе достигали 12-17 м/с, были повалены деревья на провода высоковольтных линий.

"В настоящее время электроснабжение большей части отключенных населенных пунктов восстановлено. В первой половине дня 9 июня энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение деревень, нарушенное штормовым ветром", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще