Новости 16 июня 2022 г. 18:16

"Уралкалий" будет поставлять в Рязанскую область реагенты для обработки зимних дорог

Рязань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Рязанской области и ПАО "Уралкалий" в рамках ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве в области дорожного хозяйства, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Документ подписали врио губернатора Рязанской области Павел Малков и генеральный директор ПАО "Уралкалий" Виталий Лаук.

"Соглашение направлено на взаимодействие сторон в области дорожного хозяйства. В частности, речь идет о поставках технических солей, планируется совместно решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах регионального и межмуниципального значения Рязанской области в зимний период", - говорится в сообщении.

Кроме того, как было отмечено в ходе церемонии подписания соглашения, рязанский регион давно и продуктивно сотрудничает с компанией в области сельского хозяйства как с одним из крупнейших в России производителей калийных удобрений.

ПАО "Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей и экспортеров хлористого калия. Компания ведет деятельность по всей цепочке создания стоимости - от добычи калийной руды до поставок готовой продукции потребителям по всему миру.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще