Новости 19 августа 2022 г. 13:27

Уроки политической грамотности появятся в рязанских школах

Рязань. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый учебный год в Рязанской области будет характеризоваться более глубоким вниманием к патриотическому и гражданскому воспитанию учащихся, сообщила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина в ходе открытого родительского собрания.

В частности, начиная с 5 сентября, каждый понедельник первый урок в школах будут проходить уроки политической грамотности под названием "Разговор о важном".

"На этом уроке будет анализироваться современная ситуация, а также рассматриваться все важные события в жизни государства. Ребята будут получать ответы на все интересующие их вопросы", - подчеркнула министр.

По ее словам, также большое внимание будет уделено формированию уважения к государственной символике России.

С 5 сентября каждый понедельник в образовательных организациях перед началом занятий будет осуществляться подъем флага с исполнением государственного гимна.

Кроме того, добавила Щетинкина, в новом учебном году будут большие изменения в развитии детского и молодежного движения, которое будет способствовать формированию активной гражданской позиции детей и поможет им реализовывать себя в различных направлениях деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще