Новости 15 мая 2020 г. 17:33

Уровень безработицы в Курской области вырос почти втрое на фоне ситуации с коронавирусом

Курск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уровень регистрируемой безработицы на территории Курской области с момента введения режима повышенной готовности из-за коронавируса увеличился в 2,7 раза, сообщает администрация региона.

Об этом председатель областного комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина доложила на заседании оперативного штаба.

"C момента введения режима повышенной готовности уровень регистрируемой безработицы на территории Курской области увеличился в 2,7 раза. На сегодняшний день службой занятости зарегистрировано 10 тысяч 270 человек. С 30 марта служба занятости работает в онлайн-режиме, с 9 апреля заработал общегосударственный интерактивный портал "Работа в России", - сказала Кулагина.

Она отметила, что Курская область отмечена в числе регионов, где нет отставаний по рассмотрению заявлений граждан в качестве регистрации их безработными.

Режим повышенной готовности из-за коронавируса введен в Курской области 10 апреля.

По данным на 15 мая, в Курской области всего зарегистрировано 1 тыс 777 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 7 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще