Главные события 28 июля 2021 г. 16:57

Губернатор: уровень безработицы в Ярославской области достиг допандемийных показателей

Губернатор: уровень безработицы в Ярославской области достиг допандемийных показателей
© РИА Новости, Максим Богодвид

28 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил о стабилизации ситуации на рынке труда региона.

"В прошлом году уровень регистрируемой безработицы области увеличился почти в четыре раза и достиг порядка 4,8%, это очень серьезный рост. Чтобы вернуться на допандемийный уровень, мы серьезно активизировали взаимодействие с работодателями по поводу увеличения вакансий, были приняты беспрецедентные меры государственной и региональной поддержки, организовали дополнительное профессиональное обучение, в том числе, для людей из наиболее уязвимых на рынке труда категорий", - сказал глава региона на пресс-конференции в среду.

По его словам, участниками программы переподготовки стали около 1,5 тыс. человек.

"Благодаря принятым мерам в настоящее время уровень регистрируемой безработицы существенно снизился и составил 1,3%", - отметил Миронов.

Он добавил, что дальнейшей стабилизации на рынке труда будут способствовать соглашения, заключенные на Петербургском международном экономическом форуме.

"Инвестпортфель региона по итогам работы на форуме составил порядка 30 млрд рублей, в результате заключенных договоренностей будет создано более 4 тыс. рабочих мест", - сказал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще