Новости 14 апреля 2020 г. 12:13

Утечка брома произошла в Тверской области, пострадавших нет

(добавлена информация СКР)

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Разгерметизация резервуара с бромом произошла на территории завода в населенном пункте Редкино Конаковского района Тверской области, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В 6:35 в ОДС ЦКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о неисправности в резервуаре с последующим хлопком и выделением желтого дыма в населенном пункте Редкино Конаковского района. По прибытии подразделений МЧС установлено, что в отдельно стоящем одноэтажном строении на территории завода в результате неисправности произошла разгерметизация резервуара с бромом с выделением желтого дыма", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, пострадавших нет. Течь устранена, канализация с территории завода перекрыта. Угрозы распространения нет.

На месте развернут оперативный штаб ГУ МЧС по Тверской области. Производятся замеры воздуха, ПДК не превышено.

Последствия неисправности ликвидированы. На месте осуществляется контроль за обстановкой.

По факту происшествия на химзаводе следственное управление СКР по Тверской области начало доследственную проверку.

"В складском помещении ОАО "Редкинский опытный завод", где находится резервуар с соляной кислотой, произошёл хлопок с выделением желтого дыма. Пострадавших в результате ЧП нет. С целью установления всех обстоятельств произошедшего организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Материал по теме: "Редкинский опытный завод" не причастен к розливу химвещества на своей территории - представитель предприятия

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще