Новости 19 сентября 2022 г. 15:38

Утверждена новая структура исполнительных органов власти Курской области

Курск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая структура органов исполнительной власти утверждена в Курской области в связи с созданием правительства в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В нее войдут 17 министерств, большинство из которых будут являться правопреемниками соответствующих областных комитетов.

Также планируется перераспределение полномочий.

В частности, комитет молодежной политики и департамент внутренней политики образуют министерство внутренней и молодежной политики. Дополнительно будет создано министерство туризма. Ранее реализация государственной политики в сфере туризма являлась одним из направлений работы комитета по культуре Курской области. Полномочия комитета финансово-бюджетного контроля, который будет упразднен, перейдут к министерству финансов и бюджетного контроля.

В новую структуру включены 6 заместителей губернатора и 4 заместителя председателя правительства. Председатель правительства сохранит за собой должность первого заместителя губернатора Курской области. Часть комитетов, инспекций и управлений продолжит работу без изменений в структуре и полномочиях.

Ранее сообщалось, что в июле текущего года депутаты Курской областной думы приняли новый Устав области и поддержали проект закона о создании регионального правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще