Новости 28 сентября 2020 г. 14:11

В деле о гибели ребенка в рязанском аквапарке трое подозреваемых

Рязань. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гибель тульского школьника в аквапарке в рязанском селе Поляны расследуют в рамках уголовного дела, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего). Его фигурантами стали трое лиц из числа руководства общеобразовательной школы, туристического агентства и аквапарка.

По данным следствия, 25 сентября текущего года 45 учеников общеобразовательной школы города Узловая Тульской области под присмотром трех сопровождающих на транспорте туристического агентства, организовавшего поездку, прибыли в аквапарк в село Поляны Рязанского района. "Оставленный без должного присмотра со стороны сопровождающих лиц и обслуживающего персонала 12-летний ученик школы, находясь в бассейне с искусственной волной аквапарка, стал тонуть. Подоспевшие на помощь взрослые вытащили мальчика из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и назначены судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, проверка обстоятельств гибели тульского школьника проводилась также прокуратурой Рязанской области, на место происшествия выезжал и. о. прокурора Рязанского района Роман Хижняк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще