Новости 29 апреля 2020 г. 19:49

В День Победы в Тверской области пройдут интерактивные и дистанционные мероприятия

Тверь. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Празднование Дня Победы пройдёт в Тверской области в ограниченном режиме с учетом санитарной безопасности, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Для нас важно, чтобы наши ветераны Великой Отечественной войны даже на расстоянии почувствовали заботу и благодарность за то, что они сделали для всех нас. Считаю, что даже в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией, мы должны достойно организовать и провести мероприятия к 75-летию Победы", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

В среду на совещании под руководством Рудени были рассмотрены варианты проведения мероприятий в новом формате, чтобы как можно больше жителей региона смогли принять в них участие, находясь дома.

"В Верхневолжье пройдёт акция "Журавли памяти": школьники региона на интерактивных уроках труда изготовят белых бумажных журавлей и разместят их к 9 мая в окнах своих домов", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, регион присоединится к федеральным мероприятиям, которые пройдут в онлайн-формате. В том числе каждый желающий сможет стать участником "Бессмертного полка", направив видео или фотографии. "Бессмертный полк Тверской области онлайн" будет транслироваться 9 мая в эфире местной телекомпании "Тверской проспект - Регион".

"Также Тверская область присоединится к всероссийской акции "Песня Победы" - ровно в 19:00 после минуты молчания всем гражданам предлагается спеть песню "День Победы", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще