Новости 2 сентября 2014 г. 16:37

В досрочном голосовании примут участие до 3% избирателей Тульской области - облизбирком

Тула. 2 сентября. ИНТЕФАКС-ЦЕНТР - В районах Тульской области с 3 сентября стартует досрочное голосование в представительные органы власти, сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко на совещании с председателями теркомиссий и представителями силовых структур во вторник.

По словам С.Костенко, досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях пройдет с 3 по 9 сентября, в участковых комиссиях - с 10 по 13 сентября.

По прогнозам количество проголосовавших не превысит 3 процентов от общего числа избирателей, сказал С.Костенко.

Он отметил, что комиссия планирует ежедневно информировать общественность о ходе досрочного голосования.

Глава облизбиркома призвал политические партии не зарабатывать очки на этом процессе. Он напомнил, что агитация может осуществляться не ближе 50 метров от избирательных участков и попросил не использовать праздничные мероприятия в День города Тулы 13 сентября для политического пиара.

В свою очередь начальник регионального УМВД Сергей Галкин отметил, что охрану порядка в день выборов будут осуществлять более 1 тыс. сотрудников полиции.

"Под охрану уже взяты все 29 территориальных избирательных комиссий, идет мониторинг обстановки в Тульской области по охране общественного порядка. Тем сотрудникам, кто будет нести службу 14 сентября на избирательных участках, предложено проголосовать досрочно", - отметил С.Галкин.

Также прокуратура области проверит все избирательные участки на предмет антитеррористической и пожарной безопасности.

14 сентября в регионе пройдут выборы в Тульскую областную думу и Тульскую городскую думу. Также на этот день назначены выборы в органы местного самоуправления в 13 муниципальных образованиях. Всего на 448 мандатов в представительные органы власти Тульской области претендует около 1,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще