Новости 21 марта 2022 г. 18:10

В госпиталях Тульской области свободно более 200 мест из-за снижения заболеваемости COVID-19

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коечный фонд в инфекционных госпиталях Тульской области сокращается из-за снижения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба областного правительства по итогам заседания регионального оперштаба в понедельник.

"Прирост заболеваемости коронавирусом замедлился. В среднем госпитализируют 47 человек в неделю. В регионе развернуто 646 коек для больных коронавирусом, из них занято 420. В тяжелом состоянии - 18,8% пациентов. Амбулаторно лечатся 4630 человек, в том числе 964 ребенка", - говорится в сообщении.

По данным на 15 марта, в инфекционных госпиталях Тульской области было развернуто 712 мест. Таким образом, за неделю коечный фонд сократили более чем на 9%.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что в регионе эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью COVID-19, гриппом и ОРВИ остается стабильной.

На прошлой неделе зарегистрировано 2,5 тыс. случаев коронавируса, что на 7% ниже уровня предыдущей. Заболеваемость ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 33% - зафиксировано 4939 случаев.

На промышленных предприятиях ситуация стабильная, групповая заболеваемость не регистрировалась, отметил Ломовцев.

По данным Минздрава региона, первым компонентом вакцины привиты более 733 тыс., обоими - 664 тыс. человек. Ревакцинированы свыше 214 тыс. жителей региона. Также привиты 893 подростка.

По словам заместителя председателя правительства - министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, ведется постоянный мониторинг наличия препаратов в аптеках и их стоимости.

"В аптеках имеется достаточное количество лекарственных препаратов. При этом поступают жалобы от жителей на отсутствие отдельных позиций. Вопрос о запасах лекарств планируется обсудить на встрече с представителями аптечных сетей региона", - подчеркнул Марков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще