Новости 20 июля 2020 г. 18:27

В Ивановской области открыли примерочные в магазинах, увеличили число гостей на свадьбах и разрешили собираться больше двух человек

Воронеж. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области внесли изменения в ограничительные меры, связанные с работой торговых центров и ЗАГСов, а также в спортивной сфере, сообщает пресс-служба облправительства.

Речь об этом шла на брифинге главного государственного санитарного врача региона Павла Колесника.

В частности, в Ивановской области отменяется запрет собираться компаниями более двух человек на улице и в других общественных местах, однако продолжает действовать запрет на массовые публичные мероприятия и остаются обязательными масочно-перчаточный режим и соблюдение социальной дистанции.

В загсах разрешено увеличить число гостей, включая молодоженов, до 10 человек.

В магазинах и торговых центрах снимается запрет на работу примерочных. Но примерка одежды и обуви допускается только в перчатках и масках, а при примерке обуви также обязательно использование одноразовых следков или носков.

Кроме того, изменения коснулись сферы спорта. Так, возобновляются занятия спортом на уличных спортивных площадках при условии соблюдения социальной дистанции и использования перчаток либо антисептика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще