Новости 15 января 2021 г. 19:49

В медучреждения Тверской области поступит 14 тысяч доз вакцины от коронавируса

Тверь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область развертывает инфраструктуру для массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В ближайшее время объёмы поступающей в регион вакцины значительно возрастут. C понедельника учреждения региона получат еще 14 тысяч доз. Этот вопрос сегодня обсужден на заседании регионального оперативного штаба, которое провёл губернатор Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, к настоящему времени регион получил более 2,2 тыс. доз вакцины "Спутник V". Первыми прививки от коронавируса сделали медики. Всего на данный момент от COVID-19 в Верхневолжье привились около 2 тыс. человек.

"В связи с увеличением масштабов вакцинации необходимо расширить в Тверской области число прививочных пунктов с удобным для населения графиком работы", - процитировали в пресс-службе губернатора Руденю.

Там отметили, что сейчас прививочные кабинеты для массовой вакцинации открыты на базе городских больниц №1 и №7 Твери, больницы скорой медицинской помощи Твери и Вышневолоцкой ЦРБ.

"К 10 февраля запланировано поэтапное открытие пунктов вакцинации в 27 медицинских организациях, к концу февраля - запуск автомобилей для проведения выездной вакцинации в муниципалитетах. Записаться на вакцинацию в действующих прививочных кабинетах может любой желающий", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще