Новости 18 сентября 2023 г. 18:35

В медучреждениях Тульской области введен масочный режим

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масочный режим введен во всех медицинских учреждениях Тульской области, сообщил министр здравоохранения региона Михаил Малишевский на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

"С 18 сентября в профилактических целях министерство здравоохранения Тульской области ввело масочный режим во всех медучреждениях региона", - приводит пресс-служба облправительства слова Малишевского.

Министр отметил, что в рамках вакцинации от гриппа планируется привить около 678 тыс. человек, в том числе 139 тыс. детей.

"На 18 сентября в Тульскую область поставлено более 217 тыс. доз вакцины "Совигрипп" для взрослых и 60,4 тыс. доз - для детей. Также в регион поступила вакцина "Ультрикс квадри" в количестве 63,5 тыс. доз для детей и почти 22 тыс. доз для беременных женщин и людей, страдающих хроническими заболеваниями", - подчеркнул Малишевский.

Он отметил, что запас вакцины достаточный, от гриппа уже привиты более 180 тыс. человек. Особое внимание уделяется вакцинации студентов, старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями.

"Губернатор Алексей Дюмин поручил органам исполнительной власти и работодателям организовать вакцинацию в трудовых коллективах, чтобы не допустить осложнений в период подъема заболеваемости", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще