Новости 14 мая 2014 г. 12:24

В "Ночь музеев" ивановцы смогут посетить "галерею на прищепках", послушать "поэзию на задворках" и концерт космической песни

Иваново. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акция "Ночь музеев" пройдет в Иваново 16 мая в пятый раз, сообщает пресс-служба департамента культуры и культурного наследия Ивановской области в среду.

По информации ведомства, в этом году в "Ночи музеев" впервые участвует Музей первого Совета с программой "Звездный вечер в музее". Для всех желающих будут организованы концерт космической песни, выставка "Человек. Земля. Вселенная" и интерактивный проект музейно-тротуарной астрономии.

На площадке перед Ивановским областным художественным музеем жители и гости города смогут принять участие в мастер-классе по созданию оригинальных монотипий и силуэтов из бумаги, послушать "нескучную лекцию" археолога Павла Травкина и отовариться на арт-базаре.

Пресс-служба отмечает, что в аллее у Музея ивановского ситца будет развернута традиционная выставка-экспромт "Галерея на прищепках", в рамках которой посетители могут вывесить на прищепках фотографии или свою творческую работу и забрать понравившийся экспонат.

Рядом откроется творческая мастерская "Поэзия на задворках", где можно не только почитать стихи, поиграть в буриме, но и обменяться плодами творчества, также вывесив их на прищепках.

В Музее промышленности и искусства откроется выставка ""Масонская комната", посетителям которой представится уникальная возможность увидеть предметы из масонской коллекции Дмитрия Бурылина - основателя музея промышленности и искусства, мецената.

Пресс-служба подчеркивает, что ивановцы и гости города смогут посетить музеи в этот день до 23:00.

18 мая, в Международный день музеев, ивановские музеи откроют свои двери для всех желающих на безвозмездной основе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще