Новости 14 сентября 2018 г. 11:29

В параде в честь 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков примет участие около 70 единиц боевой авиа - и бронетехники

Брянск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Боевая авиация примет участие в параде в честь 75-й годовщины освобождения Брянска (отмечается 17 сентября), сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Отмечается, что пролет 17 боевых самолётов и вертолётов Западного военного округа завершит военный парад (пройдет по проспекту Ленина- ИФ).

"Пролёт авиации в 11 часов 39 минут откроют пары вертолётов Ми-8, Ка-52 и Ми-24 на высоте 200 м со скоростью 200 км/ч. Затем на высоте 350 м со скоростью 550 км/ч пролетят истребители МиГ-29, Су-27, Су-35 и МиГ-31. Завершит участие авиации в параде тройка тяжёлых самолётов Ил-76 Военно-транспортной авиации", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что в параде примет участие свыше 1 тыс. военнослужащих Западного военного округа, представителей силовых ведомств региона и воспитанников "Юнармии", более 50 ед. новейшей бронетехники,

"В составе механизированной колонны пройдут современные образцы вооружения и военной техники, среди которых новейшая модификация танка Т-72Б3, реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", самоходные артиллерийские установки "Мста-СМ2", поступившие в этом году на оснащение соединений и воинских частей ЗВО, дислоцированных в Брянской области", - говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что для безопасности дорожного покрытия гусеничная техника будет оснащена гусеничными лентами с резиновым ходом.

Кроме того, в параде примут участие исторические образцы: штабной автомобиль "Виллис", танки Т-34, установки БМ-13 "Катюша".

Торжества завершатся праздничным артиллерийским салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще