Новости 23 сентября 2021 г. 17:49

В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения

Тула. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вновь избранный губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в состав правительства региона, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"По итогам выборов жители области выразили доверие действующей власти. И это большая ответственность. Регион набрал серьёзный темп в привлечении инвестиций. Значительно продвинулся в решении целого ряда застарелых проблем. Это и большой объём аварийного жилья, и годами не ремонтировавшиеся поликлиники, больницы и ФАПы. Есть заметные успехи в развитии туризма, создании современной, комфортной городской среды - и не только в Туле, но и в других населённых пунктах области", - сказал Дюмин на совещании с членами правительства региона.

Губернатор отметил, что этих результатов удалось добиться совместными усилиями и нужно наращивать успехи по всем направлениям. "Это задача регионального правительства на ближайшие пять лет", - подчеркнул Дюмин.

Также Дюмин озвучил изменения в составе правительства региона.

В частности, проведена реорганизация институтов развития области - Фонда развития моногородов, бизнес-инкубатора, Агентства развития туризма, НОЦ "ТулаТех". Всего их 14. Все они войдут в Единый институт развития Тульской области под эгидой Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства, которая станет оператором предоставления мер поддержки предприятиям всех отраслей.

"Сегодня ситуация в экономике постоянно меняется. И мы обязаны оперативно реагировать на эти изменения, предоставляя предприятиям именно те меры поддержки, которые им действительно нужны. Это серьезное направление возглавит Григорий Лаврухин, за плечами которого многолетняя успешная работа на различных должностях в правительстве области", - подчеркнул Дюмин.

Курировать экономический блок в должности заместителя председателя правительства будет Александр Шаламов - опытный финансист и экономист, около 25 лет проработал в банковской сфере.

На должность зампреда регионального правительства - министра имущественных и земельных отношений назначен Михаил Пантелеев.

Также в министерстве здравоохранения региона введена новая должность заместителя министра, который будет заниматься кадровой политикой министерства. На этот пост назначена Юлия Гончарова. Ранее она занимала должность заместителя главного врача Тульской областной клинической больницы, возглавляла проектный офис регионального Минздрава.

Губернатор отметил, что все главные направления работы обозначены в нацпроектах, национальных целях развития до 2030 года, в программе развития Тульской области до 2026 года.

"От каждого из вас я жду конкретных действий по созданию новых точек роста, проактивной повестки и обеспечения лидерства Тульской области по всем показателям социально-экономического развития. Каждый на своем месте должен делать максимум возможного", - подчеркнул глава региона.

Дюмин одержал победу на выборах, состоявшихся 17-19 сентября, получив 83,58% голосов избирателей. За него проголосовали около 507 тыс. жителей региона. Он руководит Тульской областью с февраля 2016 года, первые полгода он был и.о. губернатора, в сентябре 2016 года избран главой региона. На нынешние выборы, как и пять лет назад, шел в качестве самовыдвиженца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще