Новости 19 мая 2020 г. 10:30

В Смоленской области проверят корректность начисления стимулирующих выплат медикам

Смоленск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проверку документации по начислению стимулирующих выплат медикам, работающим с больными COVID-19, организуют в Смоленской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Утвержден соответствующий приказ департамента по здравоохранению, в соответствии с которым в кратчайшие сроки будет организована документарная проверка всех проведенных начислений медикам на предмет их корректности", - говорится в сообщении.

В связи изменениями в порядок выплат медработникам, по которым они будут рассчитываться исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, произведены дополнительные начисления. В частности, 1,8 млн рублей доначислены 26 врачам 12 учреждений здравоохранения, 1,8 млн рублей - 65 средним медработникам и 508 тыс. рублей - 30 водителям скорой медицинской помощи.

В настоящее время, по данным обладминистрации, произведены выплаты более 2 тыс. работникам 35 учреждений здравоохранения в сумме 33,9 млн рублей.

Как сообщалось, проверкой возможных нарушений прав работников медицинских учреждений при начислении заработной платы и стимулирующих выплат в Смоленской области занимается Следственный комитет. В частности, смоленские следователи проверяют информацию о невыплате в полном объеме зарплаты медикам инфекционного отделения госпиталя №2 КБ №1 города Смоленска. Медперсонал пожаловался на невыплату им в полном объеме заработной платы за апрель текущего года.

По данному факту следственными органами начата доследственная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще