Новости 6 января 2021 г. 00:54

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли шесть человек

Тула. 6 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Смоленской области возбудили уголовное дело по факту гибели шести человек в дорожно-транспортном происшествии, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону.

"Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 5 января около 20 часов 40 минут на 16-м км юго-западного обхода города Смоленска произошло столкновение двух легковых автомобилей ВАЗ-2115 и Hyundai. В результате погибли четыре женщины и двое мужчин: оба водителя, пассажирка автомашины ВАЗ и трое пассажиров второго автомобиля. Четвертая пассажирка автомашины Hyundai госпитализирована.

На месте происшествия в настоящее время работают следователи и криминалисты регионального управления СК, сотрудники полиции и МЧС.

Сотрудники СК проводят детальный осмотр места ДТП, фиксируют следы аварии, изымают необходимые для исследования образцы и другие предметы и документы, имеющие значение для установления причин аварии.

Следствием будут назначены автотехническая и другие необходимые судебные экспертизы, подчеркивается в сообщении.

Ранее со ссылкой на региональное управление МВД сообщалось, что сначала столкнулись автомобиль Hyundai и Газ, двигавшие в попутном направлении. В результате сильного удара иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-2115. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще