Новости 26 марта 2015 г. 13:52

В Тамбовской области на 18 лет осудили 33-летнего мужчину, который поджег свою бывшую жену в магазине "Магнит"

Тамбов. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области в четверг областной суд приговорил 33-летнего жителя Мичуринска Александра Ефимова у 18 годам 1 месяцу лишения свободы за убийство, совершенное с особой жестокостью, сообщили "Интерфксу" в пресс-службе областной прокуратуры.

"22 марта 2014 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осужденный пришел на работу к своей бывшей жене в магазин "Магнит" города Мичуринска. С собой он захватил полуторалитровую пластиковую бутылку с бензином. В магазине на глазах покупателей и сотрудников он облил бензином 25-летнюю женщину и поджег ее. От полученных термических ожогов потерпевшая на следующий день скончалась в больнице", - рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось в ходе следствия, несмотря на развод, осужденный ревновал бывшую супругу и до этого избивал ее и угрожал убийством, сказал собеседник агентства.

Суд согласился с позицией гособвинителя и осудил А.Ефимова за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. "д", ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще