Новости 2 июля 2020 г. 22:25

В Туле четверо рабочих рухнули на асфальт со строительных лесов во время ремонта здания, двое из них скончались от травм

Тула. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Следствие в Туле выясняет обстоятельства получения травм группой строителей, занимавшихся ремонтными работами фасада здания, двое из них скончались, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

"2 июля у одного из домов на улице Советская города Тулы на участке, где велись ремонтные работы фасада здания, обнаружены четверо мужчин с повреждениями, характерными для падения с высоты. Предварительно установлено, что рабочие, которые занимались ремонтными и отделочными работами фасада здания, упали со строительных лесов", - говорится в сообщении.

От полученных травм двое мужчин скончались спустя непродолжительное время в больнице, состояние двух других мужчин оценивается, как тяжёлое и средней тяжести. Они госпитализированы в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще