Новости 17 апреля 2020 г. 19:31

В тульские волонтеры идут многодетные семьи

Тула. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области к доставке продуктовых наборов для нуждающихся жителей региона подключились многодетные семьи, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Волонтеры Центра социальной поддержки "СОВА" и Ассоциации многодетных семей помогли доставить продуктовые наборы жителям 11 муниципалитетов Тульской области. Совместно с социальными центрами региона добровольцы доставили 1780 наборов", - говорится в сообщении.

230 волонтеров из многодетных семей выехали в самые отдаленные уголки региона для того, чтобы доставить людям продуктовые наборы, отметили в пресс-службе.

Продуктовые наборы вручают тем, кто во время сложной эпидемиологической ситуации больше всех нуждается в помощи. Это одиноко проживающие граждане, старше 85 лет, малоимущие многодетные семьи, одинокие малоимущие матери, одиноко проживающие инвалиды-колясочники, одинокие родители, воспитывающие ребенка-инвалида.

Всего для них сформировано 27 тысяч наборов. В наборы вошли крупы, рыбные и мясные консервы, сахар, мука, подсолнечное масло, молоко, кондитерские изделия, а также товары первой необходимости и медицинские средства индивидуальной защиты.

На сегодняшний день в области 199 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 25 человек выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще