Новости 7 апреля 2020 г. 09:46

В тульских детсадах открылись дежурные группы для детей работников предприятий, возобновляющих работу

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В дошкольных учреждениях Тульской области в условиях карантина организованы дежурные группы для детей, чьи родители приступают к работе после "нерабочей недели", сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Оксану Осташко.

"В детских садах открыты дежурные группы для тех детей, чьи родители вышли на работу. Сегодня в них уже пошли 850 детей. Решение об открытии дежурных классов принято и для младших школьников, которые не могут остаться дома без присмотра взрослых", - сказала Осташко на заседании оперативного штаба.

По ее словам, с 6 апреля школы, средние специальные учебные заведения, вузы и учреждения дополнительного образования для детей и взрослых возобновили обучение в дистанционной форме.

Что касается медицинских учреждений, то они работают в штатном режиме, но при этом приостановлено проведение профосмотров, вакцинации и плановых госпитализаций, отметила Осташко.

Как сообщил зампред облправительства Григорий Лаврухин, возобновить работу промпредприятия и организации смогут с 8 апреля.

"Утвержден перечень системообразующих предприятий Тульской области, которые смогут с 8 апреля, выполняя все необходимые мероприятия, связанные с обеспечением здоровья граждан, приступить к работе, а также организации, которые находятся с ними в непосредственной технологической кооперации", - сказал Лаврухин.

Также разрешено работать предприятиям энергетики, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, водоочистки, организациям нефтепродуктообеспечения, в том числе АЗС, предприятиям строительной отрасли, капремонта, аварийно-восстановительным бригадам.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, для лиц старше 65 лет установлен режим полной самоизоляции.

На сегодняшний день в регионе 39 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Четверо уже выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще