Новости 11 мая 2017 г. 14:14

В Тульском кремле пройдет книжный фестиваль для детей и подростков

Тула. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лучшие детские книгоиздательства России и детские писатели будут представлены на втором книжном фестивале, который откроется в пятницу в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Фестиваль "ЛитераТула" пройдет на территории Тульского кремля, на открытой площадке.

"На протяжении трех дней туляков и гостей фестиваля ждут книжная ярмарка, детская программа с участием авторов, художников, издателей, мастер-классы, дискуссии, презентации книг, творческие эксперименты и знакомство с современной российской детской литературой и теми, кто ее создает", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, будет работать выставка современной книжной иллюстрации.

Для родителей, педагогов, библиотечных работников пройдут встречи со специалистами по детскому чтению, психологами, книжными блогерами и популяризаторами детского чтения.

Отдельная площадка будет у издательств и авторов комиксов.

В день открытия фестиваля состоится презентация новой детской книги о Туле "Тула. Стальная душа. Пряничное сердце". В ней примут участие представители издательства "Настя и Никита", автор и иллюстратор книги.

Завершится книжный фестиваль в воскресенье, 14 мая финалом Европейской части России чемпионата по чтению вслух "Страница 17". В нем примут участие победители региональных туров из Тулы, Архангельска, Иваново, Ярославля, Таганрога, Краснодара, Нижнего Новгорода, Электростали, Новокуйбышевска.

Фестиваль "ЛитераТула" включен в государственную программу "Развитие культуры и туризма Тульской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще