Новости 10 июля 2020 г. 09:33

В Тульской и Владимирской областях восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за непогоды

Тула/Владимир. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики завершили работы по ликвидации последствий стихии в ряде районов Тульской области, сообщает пресс-служба "Тулаэнерго".

"Электроснабжение потребителей региона по основной сети восстановлено. В случае поступления заявок потребителей по сети 0,4 кВ энергетики отрабатывают их в оперативном порядке", - говорится в сообщении.

В общей сложности в работах были задействованы 28 бригад (74 человека, 29 единиц техники).

Как сообщалось, накануне после разгула стихии более 11 тыс. жителей региона, в том числе в областном центре, остались без света.

Также восстановлено нарушенное накануне во время непогоды электроснабжение в ряде районов Владимирской области.

Пресс-служба "Владимирэнерго" сообщает, что локальные технологические нарушения электроснабжения, спровоцированные грозовым фронтом в ряде районов региона, в электросетях 6-10 кВ были устранены поздно вечером в четверг. В настоящее время ведутся работы по отдельным заявкам потребителей по сети 0,4 кВ, энергетики отрабатывают их в оперативном порядке.

Всего в восстановительных работах были задействованы 38 бригад в составе 104 человек и 51 единицы техники.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг энергоснабжение ряда населенных пунктов Владимирской области было нарушено в результате прохождения по территории региона грозового фронта с сильным ливнем и порывистым ветром до 21 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще