Новости 4 июня 2023 г. 16:50 обновлено 4 июня 2023 г. 16:55

В Тульской области разместили группу жителей Шебекино

(расширенная версия, добавлена информация правительства региона)

Тула. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая группа из более чем 60 жителей города Шебекино Белгородской области прибыла в Тульскую область, сообщила в воскресенье пресс-служба регионального управления МЧС России.

Преимущественно это женщины, дети и пожилые люди, отметили в пресс-службе.

Они размещены в Центре временного размещения в Плавске Тульской области. "Организовано продовольственное, медицинское и информационное обеспечение прибывших граждан", - говорится в сообщении.

"Мы создали для них комфортные условия для проживания. Семьям предоставлены комнаты квартирного типа со всеми удобствами. У нас уже есть опыт организации такой работы. Мы будем находиться на постоянной связи с людьми и решать все возникающие у них вопросы. Наша задача - индивидуально оказать весь спектр необходимой помощи каждой семье", - сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова во время посещения Центра временного размещения в Плавске.

По информации пресс-службы облправительства, по запросам прибывших в тульский регион белгородцев социальные работники помогут им с вопросами получения пенсий по месту пребывания, а также с трудоустройством.

"Для детей будут предложены места в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях", - отмечается в сообщении.

Территория Шебекинского городского округа в последнее время подвергается массированным обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, развернутые как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще