Новости 30 августа 2022 г. 18:04

В Твери открылся детский сад "Чебурашка", оформленный совместно с киностудией "Союзмультфильм"

Тверь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие нового детского сада на 190 мест состоялось во вторник в Московском районе Твери, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

"Новое дошкольное учреждение получило название "Чебурашка". Глава региона Игорь Руденя поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве детского сада. Дизайн помещений нового дошкольного учреждения выполнен в сотрудничестве с киностудией "Союзмультфильм", руководство которой присутствовало на открытии детского сада", - отметили в пресс-службе.

Стилистика учреждения - "мини-город в городе". Здесь есть художественно оформленные улицы, проспекты, переулки. В каждом из помещений размещена информация о правилах поведения на дорогах, в общественных местах, в лесу, в парках.

Игровой формат дополнили образы из легендарного цикла классических мультфильмов о Чебурашке, Крокодиле Гене и их друзьях.

Генеральный директор АО "Киностудия "Союзмультфильм" Борис Машковцев отметил, что это был первый опыт, когда персонажи "Союзмультфильма" стали частью пространства детского сада.

Новое учреждение включает восемь групп, в том числе две группы для детей до трех лет.

Всего в Верхневолжье с начала нового учебного года будет работать 417 детсадов, в которых будут находиться почти 57 тыс. детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще