Новости 24 мая 2021 г. 13:25

В Твери построят крытый футбольный манеж

Тверь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В микрорайоне Соминка Твери до конца 2023 года по проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" будет построен крытый футбольный манеж, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В здании будет создан зал с футбольным полем из искусственной травы. В пристроенном двухэтажном блоке обустроят залы силовой и общефизической подготовки. Предусмотрены необходимые вспомогательные помещения: душевые, кабинеты врача и тренеров, пункт охраны", - отметил собеседник агентства.

По его словам, манеж планируют использовать для тренировочных занятий спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня. Здесь смогут заниматься как профессионалы, так и любители футбола.

"Развитие и популяризация спорта - это часть национального проекта "Демография. Сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Там добавили, что в этом году проведут проектно-изыскательские работы, затем начнут строительство манежа. Объект будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще