Новости 29 сентября 2017 г. 18:52

В Твери введены в эксплуатацию два дома СУ-155

Тверь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 283 дольщика Су-155 получат квартиры в двух домах, которые введены в эксплуатацию в Твери, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Завершить строительство всех семи недостроев СУ-155 в региональном центре планируется до конца текущего года. Первым объектом Су-155 в Твери, сданным раньше запланированных сроков - в июне текущего года, стал дом на улице Луначарского. В настоящее время работы ведутся еще на четырех домах", - отметил собеседник агентства.

По его словам, вопрос завершения строительства домов СУ-155 находится на особом контроле правительства Тверской области. 8 сентября губернатора Игорь Руденя совершил инспекционную поездку на один из недостроев на улице Красина, 82 в Твери и встретился с дольщиками.

"Также в сентябре состоялась встреча Игоря Рудени с Олегом Бетиным, старшим вице-президентом банка "Российский капитал", который реализует концепцию Минстроя РФ по завершению строительства жилых объектов СУ-155. На встрече были подтверждены намерения сдать дома досрочно в 2017 году", - рассказали в пресс-службе.

Завершение объектов Су-155 ведется по поручению правительства Российской Федерации. В Твери работы были активизированы весной прошлого года благодаря тому, что губернатору Тверской области удалось добиться в правительстве РФ решения о перенесении сроков финансирования с IV на II квартал 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще