Новости 16 ноября 2020 г. 18:54

В Твери ввели виртуальную школьную транспортную карту

Тверь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ученики Твери вместо пластиковой школьной карты могут теперь пользоваться для проезда в общественном транспорте новой виртуальной школьной картой в мобильном приложении "Волга", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Это избавит учащихся от необходимости в обязательном порядке носить с собой справку из школы, чтобы предъявлять контролерам. Школьные транспортные карты для учеников Твери введены по поручению губернатора Игоря Рудени. Они поступили в продажу в августе 2020 года. Глава региона также поручил упростить процедуры получения и пользования документом", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для оформления виртуальной школьной карты нужно обратиться в школу для привязки номера телефона учащегося к системе, сделать фото и подтвердить авторизацию.

"Чтобы пользоваться виртуальной картой при проезде в общественном транспорте, необходимо приобрести абонемент в приложении, оплатить проезд в автобусе, считав QR-код, и предъявить контролеру электронный билет. Таким образом, иметь при себе пластиковую карту и показывать справку больше нет необходимости", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что стоимость школьного проездного на месяц составляет 525 рублей. Количество поездок по нему не ограничено.

С февраля 2020 года в Твери и Калининском районе Тверской области была внедрена новая транспортная модель - единым перевозчиком стала компания "Транспорт Верхневолжья", поставившая на все маршруты новые автобусы, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще