Новости 3 августа 2021 г. 17:36

В тверском Андреаполе открыта круглосуточная группа для детей, чьи семьи пострадали в результате урагана

Тверь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил обеспечить возможность пребывания в учреждениях соцсферы детей из семей, чьи дома пострадали от стихии 2 августа, на период проведения в Андреаполе восстановительных работ, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Родители могут определить детей на временное проживание в социально-реабилитационный центр или в круглосуточную дошкольную группу, которая создана на базе детского сада №3 Андреаполя", - отметил собеседник агентства.

Региональное министерство образования проводит работу по обеспечению детей из пострадавших от стихии семей формой и канцтоварами к началу учебного года.

"Мы составляем списки детей, для которых будет подготовлена школьная форма и необходимые принадлежности, чтобы ребята 1 сентября могли пойти на линейки. По списку у нас 12 детей дошкольного возраста и 27 школьников", - сообщила министр образования Юлия Коваленко, слова которой приводит пресс-служба.

2 августа в Андреаполе из-за грозового фронта и ураганного ветра порывами до 25 м/с деревья упали на жилые дома. На территории муниципалитета ведутся восстановительные работы.

"На месте работает комиссия, которую возглавляет губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии проводят подворовые обходы с тем, чтобы оценить состояние домовладений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, главой региона даны поручения оперативно приобрести жилье для андреапольцев, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра, оказать помощь семьям погибших и пострадавших, содействие людям в восстановлении документов, в случае если произошла их утрата, обеспечить детей школьной формой и канцелярскими принадлежностями к началу нового учебного года.

"Восстановительные работы продолжают спасатели. Они оказывают адресную помощь населению, в том числе по распилу упавших деревьев, разбору конструкций и деблокированию транспортных средств. Развернут пункт временного размещения граждан, обеспеченный всем необходимым. Всего к ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств в количестве свыше 340 человек, 78 единиц техники", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще