Новости 29 мая 2020 г. 19:41

В Тверской области будет организована реабилитация для перенесших коронавирус

Тверь. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверском областном лечебно-реабилитационном центре после нормализации ситуации с коронавирусом будет организована реабилитация людей, перенёсших это заболевание, сообщил губернатор региона Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале "Россия 24 Тверь".

"После эпидемии на базе центра предполагается создать условия для реабилитации больных коронавирусом. Такого опыта еще не было в России, но мы полагаем, что после этой болезни некоторым людям может потребоваться реабилитация", - сообщил Игорь Руденя.

По его словам, также планируется, что реабилитацией больных будет заниматься областной врачебно-физкультурный диспансер. Одновременно в этих двух учреждениях реабилитацию смогут проходить порядка 300 человек.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, за последние сутки в Тверской области подтвержден 41 новый случай коронавирусной инфекции. Всего в настоящее время в регионе подтверждено 1517 случаев заболевания коронавирусом.

"Со вчерашнего дня выздоровел 41 человек. Всего 1024 заболевших выздоровели и выписаны из больниц. 22 человека с подтвержденным коронавирусом скончались, все они имели сопутствующие хронические заболевания", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще