Новости 25 апреля 2017 г. 16:14

В Тверской области до 2,5 тыс. рублей увеличена единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны

Тверь. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области приняло решение об увеличении в 2017 году на 25% - до 2,5 тыс. рублей единовременной выплаты отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Такая поддержка оказывается ежегодно к Дню Победы. Решение об увеличении выплаты принято по инициативе губернатора Игоря Рудени", - отметил собеседник агентства.

По его словам, к 9 мая единовременную денежную выплату получат более 4 тыс. человек. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, супруги погибших участников Великой Отечественной. На осуществление выплаты с учетом почтовых расходов из бюджета Тверской области будет направлено более 10,2 млн рублей.

"Как и в прошлом году, мы увеличиваем размер единовременной денежной выплаты ветеранам войны и приравненным к ним категориям. Это наш вклад в поддержку поколения победителей", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Рудени.

Традиционно к Дню Победы в Тверской области оказывается единовременная поддержка ветеранам Великой Отечественной войны. По сравнению с 2011 годом ее размер увеличился более чем в четыре раза. Наиболее существенный рост произошел в 2016 году - тогда по инициативе губернатора Игоря Рудени сумма была увеличена вдвое - с 1 до 2 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще