Тверь. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тверской области прорабатывает вопрос возможной замены натуральных льгот по ЖКХ на денежные выплаты с 1 января будущего года, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.
"Это может коснуться федеральных льготников региона - ветеранов и инвалидов, граждан, подвергшихся радиационному облучению, и работников образования, проживающих на селе и в поселках городского типа. В случае принятия положительного решения, они будут ежемесячно получать денежные компенсации, размер которых точно соответствует стоимости заменяемых льгот", - отметил собеседник агентства.
По его словам, большая часть российских регионов уже заменила натуральные льготы денежными выплатами с начала этого года.